среда, 8 января 2014 г.

Корона для маленькой принцессы

В этом году Есения пожелала быть принцессой, и чтоб непременно с короной))) Купить готовую в нашей "деревне" (да-да, каюсь, была такая мысль) оказалось проблематично. Дело в том, что все готовые короны, которые мы нашли, предполагали наличие прически типа хвоста или пучка. Нам же нужна была корона на ободке... Ночь перед утренником (у меня как всегда все в последний момент, благо запас бусин и бисера приличный) и к 6 утра корона была готова))) В основе проволока, которую муж принес с работы, хорошо держит форму и гнется с большим трудом. А вот саму корону плела из проволоки для бисероплетения, на мой взгляд, для такого изделия она немного мягковата, легко гнется у ребенка в руках, хотя утренники выдержала замечательно (если Есения не начинала конечно теребить ее руками, тогда приходилось поправлять). К сожалению, пережив все утренники, корона не смогла пережить ручек и зубок младшенькой Настюши (и как только она ее умудрилась достать, явно не обошлось без помощи старшенькой). Так что в целости и сохранности корона осталась только на фотографиях








4 комментария:

  1. Марина, какие же у тебя умения разностороннии - то цветы, то платья, теперь вот корона - просто абалдеть". А как она на ободок крепилась? Размерчики подскажешь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо) На ободок она просто крепилась, с двух сторон проволокой. Попробую ночью сфотографировать. Диаметр 8,5 см, высота 7 см. Схему в интернете нашла, через поисковик)

      Удалить
  2. Такая шикарная Корона!! Восхищаюсь и завидую)) У меня с бисером "отношения" никак не складываются((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо большое) Бисер я полюбила, когда костюм для восточных танцев себе вышивала. Бисер, бусинки, стразы, пайетки...наверное в прошлой жизни я была сорокой, обожаю перебирать вместе с дочкой свою коробочку "с сокровищами"))) Хотя к украшениям отношусь абсолютно спокойно)

      Удалить